заглянуть на тёмную сторону

Стоит надеяться, что эта норма будет распространяться и на её авторов.

Кабинет министров разрешил с 1 сентября выезд за границу военнообязанным мужчинам, работающим в экспортоориентированных компаниях, передает Укррудпром.

По данным нардепа Ярослава Железняка, для этого Министерство экономики и Министерство цифровой трансформации разработали экспериментальный проект “єВідрядження”.

Предварительно предприниматель будет вносить 200 тыс. грн. залога на собственный эскроу счет в Ощадбанке. Эти деньги ему вернут после того, как находящийся в командировке человек вернется в Украину.

В случае нарушения условий командировки залог перечислят на нужды Министерства обороны, а предприятие не сможет больше никогда оформить новые разрешения на выезд сотрудников за границу, а действующие — будут отменены, отметил Железняк.

“Механизм “єВідрядження” цифровизирован — участники будут подавать заявки и получат разрешения через портал “Дия”. Таким образом, ускорим процесс и снимем бюрократические и коррупционные риски”, - отметил Железняк.

Ранее президент Владимир Зеленский ответил на петицию по поводу разрешения мужчинам 18-60 лет без военного опыта выезжать за пределы Украины. В частности, президент подчеркнул, что отмена этих ограничений произойдет только после завершения военного положения в стране.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды