заглянуть на тёмную сторону

Силовик заявляет, что на него объявил травлю «агент ФСБ» Татаров.

Задержан бывший начальник Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Роман Дудин. Ему сообщено о подозрении в государственной измене и самовольном уходе с места службы, совершенном в условиях военного положения, передает Цензор со ссылкой на пресс-службу Офиса Генпрокурора.

По данным следствия, 24 февраля 2022 года начальник управления ВБ в Харьковской области по собственной инициативе начал действовать в ущерб обороноспособности и государственной безопасности Украины. Подозреваемый препятствовал функционированию единой системы управления сил безопасности и сил обороны и не осуществлял функций и задач, возложенных на УСБУ в области защиты государственного суверенитета, конституционного строя, территориальной целостности Украины, а также совершил многоэтапные действия, направленные на устранение Председателя Харьковской областной военной администрации от исполнения обязанностей.

"Кроме того, как сотрудник-военнослужащий СБ Украины, находясь в подчинении командующего группировкой войск "Харьков", с целью уклонения от исполнения обязанностей военной службы в условиях военного положения, самовольно покинул место службы и незаконно находился за пределами Харьковской области. Подозреваемый отстранился от выполнения боевых распоряжений командующего и выполнения задач, связанных с организацией контрразведывательной и контрдиверсионной деятельности УСБУ в Харьковской области, а также участия этого подразделения в обороне Харькова в составе сил группировки войск "Харьков", - отметили в Офисе Генпрокурора.

Ранее сообщалось, что Дудина, который до конца мая возглавлял Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области, задержали и выдвинули подозрение. В ГБР подтвердили задержание.

В то же время Дудин заявил, что Олег Татаров помогает ФСБ преследовать его по указанию сбежавшего в Россию на кануне вторжения члена партии "Слуга народа" Вадима Слюсарева.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды