заглянуть на тёмную сторону

Не дождавшись прихода «русского мира» бандиты ударились во все тяжкие.

СБУ обезвредила в Киеве преступную группировку, которой из России руководил депутат-предатель Илья Кива, сообщает пресс-центр СБУ.

Участники банды входили в общественное объединение Патриоты за жизнь, подконтрольное бывшему народному депутату Киве. Сам он находится в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений, среди которых государственная измена и посягательство на территориальную целостность Украины.

По данным следствия, в состав группировки входило не менее 12 человек, причастных к криминальным кругам. Их организатор был на прямой связи с Кивой, согласовывая свои действия (в том числе и после полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины).

"До побега нардепа в Россию эти "патриоты" выполняли его задачи по осуществлению провокаций во время массовых мероприятий для расшатывания общественно-политической обстановки в Украине. Также их привлекали к так называемой "физической поддержке" и охране публичных выступлений представителей прокремлевской партии, прежде всего, в центре столицы. За участие в каждой из таких "акций" злоумышленники получали деньги от своих "координаторов" из ОПЗЖ", - говорится в сообщении СБУ.

"Патриоты" не ограничивались "заработком" от провокационных действий. По замыслу экс-нардепа, участники банды должны остаться в Киеве для поддержки оккупантов в случае захвата региона. Однако после побега Кивы его приспешники решили организовать наркобизнес для получения дополнительных "прибылей".

Открыто уголовное дело по статье о незаконном обращении наркотиков. Планируется сообщение о подозрении организатору и участникам преступной группы и взятие их под стражу.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды