заглянуть на тёмную сторону

Митрополит Ионафан приближал приход «русского мира».

Служба безопасности Украины разоблачила управляющего одной из епархий УПЦ МП в Винницкой области, который оправдывал агрессию Россию. Он разжигал межконфессиональную рознь среди верующих, передает 24 канал со ссылкой на СБУ.

11 октября правоохранители проводили обыски у Ионафана. В мире он известен как Анатолий Елецких.

Митрополит Ионафан работал на Россию

Как выяснилось, даже после начала полномасштабной войны священнослужитель поддерживал политику Кремля и одобрял действия России. Митрополит на собственном интернет-ресурсе размещал публикации, содержащие призывы к разжиганию межконфессиональной розни.

Экспертиза подтвердила противоправный характер действий предателя. Во время обысков по месту жительства и в религиозных сооружениях правоохранители изъяли:

- компьютерную технику и мобильные терминалы,
- печатные материалы пророссийского содержания и пропагандистскую литературу;
- другие вещественные доказательства, направленные на экспертизу.

В настоящее время в рамках уголовного производства решается вопрос о сообщении предателю о подозрении.

Ранее митрополит Ионафан опроверг информацию об обысках по месту жительства и в епархиальном управлении. Он заявлял, что "доказательства, найденные в этих помещениях, никакого отношения ни к нему, ни к Тульчинской епархии не имеют". Впрочем, теперь мы видим, что пророссийский митрополит нагло лгал.

Что известно о митрополите Ионафане

Анатолий Елецких родился в Воронежской области в России. Детство провел в Мурманской области. В Украину переехал вместе с семьей в возрасте 11 лет.

Митрополит "прославился" своими одиозными заявлениями. Так, в 2019 году он жаловался из-за якобы "сложной религиозной ситуации в связи с созданием ПЦУ". А впоследствии заявил, что "канонической" является якобы только церковь московского патриархата.

1

2

3

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды