заглянуть на тёмную сторону

Су-34 при взлете протаранил жилой дом.

Военный самолет Су-34 упал на жилой дом в Ейске. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на единую диспетчерскую службу города, передает Настоящее время.

"У нас самолет упал на город. Ейск. В районе жилого дома – Коммунистическая, дом 20/1. Скорые и пожарные едут со всего города, вертолеты в воздухе", – сказал собеседник ТАСС. Другой житель уточнил, что в этом жилом здании девять этажей.

В министерстве обороны России подтвердили падение самолета на жилой дом. По данным ведомства, воздушное судно потерпело крушение при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета. Причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете.

По данным телеграм-канала "112", предварительно, два пилота успели катапультироваться. Телеграм-канал Mash сообщает, что как минимум один человек погиб, еще трое, в том числе ребенок, госпитализированы в тяжелом состоянии.

По данным ГУ МЧС по Кубани, площадь пожара составляет около 2 тысяч квадратных метров. Огнем охвачены четыре этажа многоэтажки. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что огонь охватил сразу несколько этажей. Предварительно пострадало 17 квартир. Власти начали устанавливать пункт помощи для жильцов дома.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды