заглянуть на тёмную сторону

Страна-агрессор не в состоянии самостоятельно обеспечить своих вояк зимней формой.

Северокорейские швейные фабрики, нарушая санкции ООН, производят большое количество военной зимней формы для российских солдат, воюющих в Украине. Об этом сообщили Radio Free Asia источники в Северной Корее, передает Укррудпром.

Как сообщается, по меньшей мере три фабрики в столице Северной Кореи Пхеньяне и другие заводы в других частях страны производят зимнюю форму, нижнее белье и обувь для российских солдат в Украине, используя российское сырье.

“Экспортная швейная фабрика в районе Моранбонг в Пхеньяне производит российскую военную форму уже около месяца”, — сообщил корейской службе RFA источник в Пхеньяне на условиях анонимности по соображениям безопасности.

“Все такие проекты должны реализовываться в строгом соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, которые запрещают импорт определенных товаров из КНДР”, — заявили в посольстве.

Но резолюция Совета Безопасности ООН 2375, принятая в сентябре 2017 года, полностью запрещает весь экспорт текстиля из Северной Кореи.

По данным источника, готовая униформа, изготовленная на трех заводах в Пхеньяне, будет отправлена в Россию грузовым поездом.

Железнодорожные грузовые перевозки по этому маршруту возобновлены 2 ноября после перерыва на два года и восемь месяцев из-за пандемии COVID-19.

По словам источника, на каждой из пхеньянских фабрик работают от 500 до 1000 швейных работников.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды