заглянуть на тёмную сторону

Подразделения страны-агресса выходят с пгт Михайловка, города Пологи и села Инженерное.

По данным украинской военной разведки, в оккупированной части Запорожской области россияне выводят своих военных из пгт Михайловка, города Пологи и села Инженерное, а в селе Бурчак предлагают жителям эвакуироваться, передает Украинская правда.

"По имеющейся информации, российские оккупационные войска отводят отдельные подразделения и готовят к эвакуации персонал оккупационных администраций населенных пунктов временно занятой территории Запорожской области, - говорится в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины за 1 декабря. - Так, из населенного пункта Михайловка выехали подразделения, которые базировались в местном отделении полиции и одном из учебных заведений. В населенных пунктах Пологи и Инженерное оккупанты выезжают из домов, где они были расквартированы, вывозят похищенное имущество. В населенном пункте Бурчак оккупационные власти проводят перепись для так называемой добровольной эвакуации населения".

По данным Генштаба ВСУ, за предыдущие дни в населенных пунктах Мирное, Токмак, Инженерное, Пологи, Ясное и Конские Раздоры Запорожской области потери РФ составили более 230 человек ранеными, количество ликвидированных оккупантов уточняется, уничтожено более 15 единиц военной техники различных типов и склад боеприпасов.

На Запорожском направлении враг обороняется. 1 декабря российские захватчики нанесли авиаудары по селу Белогорье в Запорожской области.

Советник мариупольского городского главы Петр Андрющенко также сообщил, что "в Мариуполь прибывает госпиталь, переведенный оккупантами из Пологов".

"Большая часть завозится в больницу БСМП, часть везут в Левобережный район. Таким образом, имеем подтверждение предварительной информации о выводе военной медицины с территории г. Пологи Запорожской области в Мариуполь. Вес Мариуполя как тыловой базы оккупантов стремительно растет", – написал Андрющенко в Telegram.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды