заглянуть на тёмную сторону

Возможны отключения электричества.

На территории Молдовы рядом с украинской границей после очередного ракетного удара РФ по Украине обнаружили ракету. Об этом сообщают молдавские СМИ, среди которых Newsmaker, передает Украинская правда.

Сотрудники МВД обнаружили ракету рядом с границей, вблизи города Бричаны. Как отмечают, ее нашел патруль пограничной полиции, поскольку в связи с обстрелами контроль за границей усилили.

Район оцепили полиция и пограничники, ожидают прибытия специализированных служб.

При этом Государственное предприятие Молдовы Moldelectrica сообщает о нарушениях в системе электроснабжения 5 декабря на фоне ракетных ударов РФ по Украине. "Возможны отключения электроэнергии", - сообщили в компании.

Ранее вице-премьер Андрей Спыну сообщил, что в случае возникновения такой ситуации все государственные службы готовы вмешаться и восстановить электроснабжение в ограниченные сроки. "Я призываю к осторожности и готовности", - призвал он.

5 декабря на фоне ударов РФ по Украине на перебои с электроэнергией начали жаловаться жители Кишинева. А жители левого берега Днестра говорят, что у них скоро исчезнет электричество. Власти пока не сообщали о конкретных отключениях.

Ранее 23 ноября после ракетных ударов РФ по Украине в Республике Молдова произошли массовые отключения электроэнергии. Тысячи потребителей остались без света, а некоторые из них были подключены только на следующий день.

Предыдущий инцидент с паждением ракет на территорию Молдовы произошел утром 31 октября - упали фрагменты ракеты, сбитой украинской зенитной системой после атаки беспилотника на Днестровскую плотину на украинской территории в 1 км от плотины в селе Наславча. В связи с этим МИД Молдовы объявил о высылке одного российского дипломата после инцидента; в ответ РФ выслала одного молдавского дипломата.

Во время обстрела 10 октября по меньшей мере три ракеты пролетели над территорией Молдовы, в связи с чем молдавский МИД вызвал российского посла.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды