заглянуть на тёмную сторону

Кремль задумался о «приоритетном направлении натурализованных граждан для участия в выполнении задач специальной военной операции».

Более 500 тысяч бывших жителей Средней Азии, получивших гражданство России, предложили «приоритетно» направить на войну в Украину, заявил глава Следкома России Александр Бастрыкин, передает Guildhall со ссылкой на российские СМИ.

«Статистика говорит о том, что иностранцы массово получают российское гражданство, минуя военную службу. За последние пять лет его приобрели более миллиона лиц, прибывших из стран Средней Азии и Закавказья, в том числе 550 тысяч бывших жителей Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана», – сказал Бастрыкин.

По его словам, в связи с этим нужно рассмотреть вопрос о «приоритетном направлении натурализованных граждан для участия в выполнении задач специальной военной операции». Он отметил, что с приобретением российского гражданства выходцы из Средней Азии получили не только права, но и обязанности.

Также Бастрыкин напомнил, что у иностранцев есть возможность приобрести гражданство России в упрощенном порядке, если они поступят на военную службу по контракту.

В России теперь на войну будут забирать и многодетных отцов, отсрочка от мобилизации, которую предоставил Генштаб мужчинам, имеющим трех детей, больше не действует.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды