заглянуть на тёмную сторону

Полиция завела уголовное дело о заказном убийстве.

Стали известны подробности покушения на убийство в Белицкой общине Полтавской области, которое 24 января предупредило ГБР, сообщает издание Полтавщина.

«По инсайдерской информации, в пять тридцать утра, ГБР Полтавского территориального Управления вручили подозрения известным криминальным авторитетам: Скрыльнику, Мостовому, Исайю и Кобе. Правовая квалификация: организация покушения на убийство, по предварительному сговору группой лиц. Подозревают их в организации покушения на гражданина Д.», - рассказал местный житель Артур Ковач.

Упомянутые фамилии – это уголовные «авторитеты». От отдельных жителей Кобеляк, на страницах местных СМИ и открытых источников стало известно, что Николай Скрыльник — это председатель Белицкой тергромады, Игорь Мостовой — Бутенковский староста. Исай (по прозвищу Бес) — это безработный, подручный Виталия Дорошенко, Коба — местный фермер.

Также источники сообщили, что правоохранители подозревают в покушении на убийство Игоря Мостового, а потерпевшим в этой истории является Виталий Дорошенко, которого еще называют криминальным «авторитетом» по прозвищу Дорош. Ранее он фигурировал в деле о подкупе следователя СБУ.

Кроме этого источники выразили сомнение, что руководители общин являются заказчиками убийства. В то же время они предположили, что причиной конфликта является попытка Виталия Дорошенко завладеть Белицким свинокомплексом, чему противостоит Николай Скрильник. Поэтому, по мнению источников, история с заказным убийством может быть «основанием», чтобы убрать с пути «Дороша» глав общин, мешающих ему решить бизнес-вопросы.

Но это только мнение отдельных местных жителей. ГБР должно собрать все доказательства вины фигурантов, а оценку им даст суд, который и определит обвиняемым меру наказания (или установит их невиновность).

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды