заглянуть на тёмную сторону

«Дурь» распространяли с помощью Telegram-ботов.

В Украине разоблачена преступная группа с миллионным оборотом, которая занималась распространением наркотиков. Сбыт наркотиков был поставлен на поток в Полтавской, Днепропетровской, Сумской и других областях. Также злоумышленники активно искали клиентов на прифронтовых территориях, сообщает Государственное бюро расследований.

Наркотики распространяли с помощью Telegram-ботов. Наркоторговцы создали для своего "бизнеса" даже собственную "торговую марку", которую изображали на рекламе. Заказать товар можно было круглосуточно всего в несколько кликов. Выбрав нужный населенный пункт и вид наркотика, покупатель платил деньги, после чего ему приходила соответствующая почтовая отправка.

Оплатить "товар" можно было как в национальной валюте, так и в крипте. Например, рассчитавшись биткоинами. Для этого использовали специальные платежные системы.

В ходе спецоперации состоялось 15 санкционированных обысков на территории 3 областей. Изъято почти 1,5 кг амфетамина, 1 кг метамфетамина, 8 кг синтетических наркотиков и другие вещества, стоимость которых на черном рынке составляет не менее 10 млн гривен.

Задержаны 5 человек, которым сообщено о подозрении в использовании средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, а также в незаконном производстве и сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 2 ст. 306, чч. 2, 3 ст. 307 УК Украины).

Всем задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права на залог.

Кроме того, планируется уведомление о подозрении и другим участникам банды.

Досудебное расследование продолжается, планируется арест имущества фигурантов – машин, домов.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды