заглянуть на тёмную сторону

Валентин Резниченко замешан в грандиозном разворовывании гуманитарной помощи.

В отношении бывшего главы Днепропетровской областной военной администрации Валентина Резниченко открыли пять производств за хищение гуманитарной помощи и зерна во время войны, сообщает издание Наші гроші со ссылкой на источник.

Уголовные производства по факту злоупотреблений руководством Днепропетровской ОВА были открыты 10 февраля после проведения выездного заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады.

Резниченко инкриминируют:

- хищение 11,5 тысяч ноутбуков, полученных в качестве гуманитарной помощи, которыми "распорядились по собственному усмотрению";

- незаконное отчуждение зерна пшеницы у субъектов хозяйствования и его последующую передачу на хранение в ООО ДМК Днепромлин в марте 2022 года;

- внесении сотрудниками Днепропетровской ОВА информации в систему Путь о 1369 лицах, 725 из которых смогли выехать за границу (53 человека не вернулись на территорию Украины), еще 100 отказали в выезде работники Госпогранслужбы;

- хищении 700 кг бронежилетов, которыми также "распорядились по своему усмотрению";

- использовании не по назначению автомобилей Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Hilux, переданных Днепропетровской ОГА в качестве гуманитарной помощи.

Летом прошлого года правоохранители задержали бывшего заместителя главы Днепропетровской ОГА за продажу гуманитарной помощи, в том числе и бронежилетов.

В конце 2022 года детективы НАБУ провели обыски в помещении Днепропетровской ОВА и служебном кабинете Резниченко в рамках дела, связанного с Большой стройкой в регионе.

Резниченко возглавлял Днепропетровскую область с 2020 года. 24 января текущего года Кабмин уволил его с должности.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды