заглянуть на тёмную сторону

В украинской разведке назвали инцидент «внутренним противостоянием между гражданами России».

"Русский добровольческий корпус" заявил, что не "украинская ДРГ", а его воины зашли на территорию РФ 2 марта, чтобы показать, что свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом Путина, передает Украинская правда.

"Прямо сейчас на всех интернет-ресурсах вы можете увидеть новости об "украинских ДРГ", которые убили детей, взяли заложников, но, одновременно, спешно ушли и так далее. Всё это ложь кремлевских пропагандистов, - сказано в обращении бойцов РДК. - Русский Добровольческий Корпус пришел в Брянскую область, чтобы показать соотечественникам, что надежда есть, что свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом".

РДК - это сформированное в августе 2022 года подразделение российских добровольцев, воюющих за Украину.

Ситуацию прокомментировали также в Главном управлении разведки Минобороны Украины. По словам представителя ГУР Андрея Юсова, события в Брянской области РФ - это внутреннее противостояние между гражданами России.

"Так называемая Российская Федерация - это абсолютно нестабильное образование с колоссальным количеством внутренних конфликтов: межнациональных, социальных, политических. И действительно, имеют место, в частности, вот такие вещи, что говорит о противостоянии внутри самой Российской Федерации между гражданами самой РФ. Это (заявления РДК – ред.) свидетельствует о том, что наверняка народ России начинает просыпаться против кровавой Путинской диктатуры. Насколько известно, в частности из заявления РДК, что они воюют не против гражданского населения, а исключительно против режима Путина и тех, кто ему служит", - рассказал Юсов.

Боец "Русского добровольческого корпуса" подтвердил "Важным историям", что РДК заходил на территорию Брянской области.

"Я только что оттуда. Нас на этой задаче было 45 человек. Зашли, отсняли, сделали засаду на две БМП. Детей пострадавших я не видел. Но был один пострадавший погранец. Никаких заложников не брали", — заявил боец РДК на условиях анонимности.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды