заглянуть на тёмную сторону

Антон Шевцов получил подозрение в госизмене.

Приспешником врага является бывший глава Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Антон Шевцов, который с 2016 года находится во временно оккупированном Севастополе и получил гражданство Российской Федерации, сообщает пресс-центр СБУ.

Шевцов по собственной инициативе способствовал спецслужбе РФ в проведении разведывательно-подрывной деятельности против Украины.

Свои "рекомендации" по расшатыванию внутриполитической обстановки в нашем государстве он также передавал обвиняемому в госизмене бывшему нардепу Владимиру Сивковичу.

Установлено, что именно Шевцов после полномасштабного вторжения лично разработал для ФСБ так называемый план по проведению диверсионной работы на территории Украины. Куратором этого "проекта" был назначен сотрудник 5-й службы ФСБ Косенко М.Ю.

Этот "документ" предполагал проведение агрессором серии взрывов на объектах гражданской инфраструктуры в разных регионах нашего государства.

Согласно разработанному "сценарию" после терактов должны были произойти показательные задержания "виновных" и публично прозвучать сфабрикованные обвинения в их причастности к движению сопротивления. Все это планировали широко обнародовать в информпространстве через основные рупоры кремля и подконтрольные телеграмм-каналы.

Таким образом, Москва планировала дискредитировать Украину на международной арене и попытаться оправдать оккупацию части территории нашего государства.

Сотрудники СБУ поэтапно задокументировали преступления Шевцова и установили круг лиц, привлеченных им к противоправной деятельности.

На основании собранных улик следователи Службы безопасности сообщили российскому агенту о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения).

Шевцов Антон Валерьевич родился 29 июля 1976 года в Севастополе.

В органах внутренних дел с декабря 1998 года. Работал на оперативных и руководящих должностях в УБОП УМВД Украины в Севастополе. Во время общеизвестных событий весны 2014 года в Автономной Республике Крым Шевцов добровольно вступил в роту патрульной службы милиции особого назначения «Луганск-1», участник АТО.

С ноября 2015-го по 28 января 2016 года Шевцов работал начальником Черниговского отдела полиции. Назначен на должность начальника ГУ Нацполиции Винницкой области в феврале 2016 года.

Через несколько дней винницкие активиты нашли в соцсетях провокативные фото Шевцова с российским депутатом Валуевым и прославлявшие «русский мир» посты. 23 февраля они пришли в ГУ НП Винницкой области, чтобы спросить у правоохранителя, не сепаратист ли он. Руководителя на месте не застали.

10 марта автомайдановцы устроили пикет под стенами управления полиции области с требованием уволить Шевцова с должности. Активисты жгли шины и перекрывали трассы международного значения, чтобы в МВД на них обратили внимание.

14 марта в МВД подписали Указ об увольнении Шевцова.

17 марта Шевцов был задержан при попытке бежать из Украины в Россию.

20 марта Винницкий городской суд избирал меру пресечения экс-начальнику ГУ ЧП Винницкой области Антону Шевцову. После этого, судя по всему, он таки попал в оккупированный Крым по процидуре обмена пленными.

1
2
3
4
5
6

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды