заглянуть на тёмную сторону

А также промывали мозги детям.

В Швеции группу монахинь из Беларуси обвиняют в том, что они под видом сбора средств для детей-сирот собирали деньги на поддержку России и войны в Украине, пишет Белсат со ссылкой на издание Sundsvalls Tidning.

Белорусские монахини из минского Свято-Елисаветинского монастыря который год посещают в Швеции Селонгер. В этом году они организовали выставку-продажу, на которой продавали изделия ручной работы. Деньги, по словам монахинь, собирали для «одиноких, больных и сирот». Но СМИ в Швеции подозревают, что средства на самом деле напрямую поступают в Россию на поддержку войны в Украине.

«Часть денег может быть направлена бедным детям, но это касается деятельности, которая предполагает подготовку детей к тому, чтобы стать русскими националистическими солдатами», – сказал представитель Народного посольства Беларуси в Швеции Дмитрий Вассерман.

Представители приходов в Швеции, которые посещали беларусские монахини, в шоке от этой новости и говорят, что не хотят, чтобы их ассоциировали с поддержкой России.

Ранее сообщалось, что в Свято-Елисаветинском монастыре собирают помощь российским военным, участвующим в войне против Украины. По благословению духовника монастыря протоиерея Андрея Лемешонка была создана волонтерская группа «Помощь братьям». Александр Лукашенко поблагодарил православных священников за сбор средств для российской армии, ведущей захватническую войну против Украины.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды