заглянуть на тёмную сторону

Около половины заключенных, которых «Вагнер» уже отправил в Украину, вероятно, стали потерями.

В последнее время владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, вероятно, потерял доступ к вербовке в российских тюрьмах из-за открытых споров с руководством российского Минобороны. Теперь Пригожин направляет усилия на вербовку рядовых граждан России, заявляют аналитики британской разведки, передает ZN.ua.

Так, с начала марта 2023 года "Вагнер" создал аутрич-команды в спортивных центрах по меньшей мере в 40 точках по всей России. «В последние дни вербовщики «Вагнера» в масках также проводили профориентационные беседы в московских средних школах, распространяя анкеты «заявление молодого воина», чтобы собрать контактные данные заинтересованных учеников», – отмечают аналитики.

В то же время, британские эксперты указывают, что около половины заключенных, которых «Вагнер» уже отправил в Украину, вероятно, стали потерями, и новые инициативы вряд ли компенсируют потерю вербовки осужденных.

«Если запрет на вербовку будет продолжаться, Пригожин, вероятно, будет вынужден снизить масштаб или интенсивность операций Вагнера в Украине», - прогнозируют в британской разведке.

Недавно главарь ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин заявил, что если наемники не будут снабжены снарядами, то не исключено, что они уйдут из города. По мнению "повара Путина", это приведет к катастрофическим для РФ последствиям – фронт посыплется, а Крым упадет.

В то же время спикер ОК «Восток» Сергей Череватый отметил, что большинство боевиков ЧВК «Вагнер» были ликвидированы под Бахмутом, поэтому группировка уже не так сильна.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды