заглянуть на тёмную сторону

Спецслужбы задержали девять человек.

Агентство внутренней безопасности (АВБ) Польши подтвердило операцию по задержанию российских шпионов в районе аэропорта Жешуве, о которой 15 марта сообщали СМИ. Как пишет GuildHall, оно уточнило, что раскрыто не шесть, как утверждалось ранее, а девять агентов российской разведки. Источник: пресс-конференция Мариуша Каминьского, координирующего работу польских спецслужб.

«Агентство внутренней безопасности задержало девять человек, подозреваемых в сотрудничестве с российскими спецслужбами», — заявил он.

Министр подчеркнул, что шпионы собирали информацию против Польши и готовили акты диверсии. Действовали они по заказу российской разведки.

«Задержанные — это иностранцы из-за восточной границы. Шестерым из них предъявлены обвинения в шпионаже в пользу России и в участии в организованной преступной группе. В отношении трех, задержанных вчера, проводит мероприятия прокуратура», — отметил он.

Министр добавил, что шпионы проводили мониторинг железнодорожных трасс, выявляли транспорт, мониторили его и документировали рейсы с вооружением для Украины. Есть подозрения, что готовились диверсии, чтобы парализовать эти поставки.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды