заглянуть на тёмную сторону

Он брал по $8 тыс. за «белый билет».

Следственные действия прошли на днях в Приморском и Суворовском территориальных центрах комплектации и социальной поддержки Одессы (так сейчас называются военкоматы). Об этом «Думской» сообщил источник в прокуратуре.

По словам нашего собеседника, обыскивали учреждения сотрудники николаевского главка полиции и управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины.

Уголовное производство, в рамках которого работали правоохранители, открыто по факту подделки документов, а именно бумаг о непригодности граждан к военной службе (так называемых «белых билетов»). Схему наладил бывший сотрудник СБУ, который сейчас служит в роте охраны Приморского военкомата.

«Он получил заказ от одного человека, которого, на самом деле, подослали николаевские полицейские, — говорит источник. — Свои услуги оценил в восемь тысяч долларов. Документы должны были оформить не в Приморском, а в Суворовском военкомате. Там все сделали без проблем: этот товарищ сказал, что нужно для родственника. После этого в военкоматы нагрянули оперативники и следователи».

Бывшего спецслужбиста задержали и должны отправить в Николаев.

Как намекнул информатор «Думской», визиты правоохранителей в ТЦК и СП города продолжатся. Есть вопросы и к медикам, которые подписывали заключения о непригодности граждан.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды