заглянуть на тёмную сторону

Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Бывшему народному депутату от ОПЗЖ Ренату Кузьмину суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей (заочно) без альтернативы в виде залога, передает Корреспондент со ссылкой на Государственное бюро расследований.

Кузьмина подозревают в государственной измене, ему грозит лишения свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

"В рамках досудебного расследования работники ДБР установили, что депутат накануне и после начала полномасштабного вторжения России размещал в СМИ пропагандистские материалы в ущерб Украине. В частности, начиная с марта 2021 года и даже после полномасштабного вторжения России в Украину Ренат Кузьмин озвучивал в своих выступлениях, сообщениях в социальных сетях и на собственном сайте информацию, которая имела пропагандистский характер. Их целью было формирование в обществе антиукраинского настроения и информационного влияния для ущерба суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности и безопасности государства", - сообщают в ГБР.

В январе этого года Рената Кузьмина и еще троих нардепов лишили украинского гражданства, а в октябре прошлого года он был уведомлен о подозрении в госизмене.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды