заглянуть на тёмную сторону

Она забрасывала знакомых видео с оправданием российской агрессии.

Жительнице одной из территориальных громад Николаевского района вручили подозрение в распространении материалов, в которых содержится оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины, а также глорификации лиц, осуществляющих такую агрессию (ч. 2 ст. 436-2 УК Украины), передает Преступности.нет.

По данным следствия, подозреваемая, которая является представительницей одной из религиозных общин Николаевщины, не воспринимала государственную власть в Украине. В СБУ уточнили, что она является женой настоятеля одного из храмов УПЦ (МП).

В течение 2022 года, руководствуясь идеологическими мотивами, в частных чатах для общения Интернет-мессенджеров Viber и Telegram женщина распространяла среди своих знакомых видеоматериалы. В них содержалось оправдание, признание правомерной и отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины. Также в видео глорифицировались лица, осуществляющие агрессию против нашего государства, начатую в 2014 году.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что в УПЦ МП было много российских шпионов, часть из них обменяли на украинских пленных.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды