заглянуть на тёмную сторону

Высший совет правосудия отстранил Ларису Богомолову от должности, а суд арестовал без права внесения залога.

Служба безопасности Украины обнародовала доказательства сотрудничества с врагом руководительницы Полтавского районного суда Ларисы Богомоловой, которой объявлено подозрение в госизмене.

Как свидетельствуют обнародованные сейчас отрывки разговоров судьи с российским куратором из ФСБ, она передает ему координаты перемещения защитников Мариуполя, обещает передать список судей с проукраинской позицией, уверяет оккупантов в своей лояльности.

Сотрудники спецслужбы разоблачили злоумышленницу в результате комплексных мероприятий в апреле 2023 года. Чиновница была завербована ФСБ и "сливала" оккупантам информацию об украинских защитниках на юге нашего государства.

Кроме того, она рекомендовала своему российскому куратору "кандидатуры" на должность гауляйтера Бердянска и руководителей одной из захваченных местных больниц.

По материалам Службы безопасности, Высший совет правосудия принял решение об отстранении фигурантки от занимаемой должности. Суд арестовал ее без права внесения залога.

Как ранее сообщал CRiME, весной 2022 года после оккупации военнослужащими РФ Бердянска местная судья Лариса Богомолова, пренебрегая присягой украинскому народу, начала активно сотрудничать со спецслужбами и представителями страны-агрессора.

Через некоторое время подозреваемая выехала на подконтрольную Украине территорию и получила должность главы Полтавского районного суда.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды