заглянуть на тёмную сторону

Ранее он отсидел в тюрьме за планирование госперевора и успел поработать депутатом горсовета.

В Запорожье задержали агента ФСБ, по наводке которого российские захватчики осуществили серию ракетных ударов по городу в апреле и мае текущего года, сообщает пресс-центр СБУ.

Тогда в результате вражеских обстрелов погибли трое местных жителей. Также было разрушено 30 частных домов и повреждено одно из промышленных предприятий региона.

По данным следствия, вражеским пособником оказался горячий сторонник коммунизма, который в 2001 году получил 6 лет тюрьмы за планирование государственного переворота в Украине.

После выхода "на свободу" вступил в местную ячейку запрещенной компартии и в 2015 году почти полгода был депутатом Запорожского городского совета.

1

2

Также он был активным участником прокремлевских организаций "Союз советских офицеров" и "Бессмертный полк".

В конце 2022 года его завербовал кадровый сотрудник ФСБ для проведения разведывательно-подрывной деятельности против Украины.

Для выполнения вражеских задач российский агент сформировал собственную информаторскую сеть. В ее состав вошли бывшие "однопартийцы" фигуранта, проживающие в Запорожье.

Через них он "в темную" получал информацию о действующих промышленных предприятиях и техническом состоянии критической инфраструктуры.

Затем предатель лично выезжал на местность и проводил скрытую фото- и видеофиксацию украинских объектов.

Полученные сведения передавал рф для подготовки воздушных атак по территории региона.

После вражеских ударов злоумышленник "отчитывался" об их последствиях в ФСБ.

Во время обысков по месту жительства задержанного обнаружены мобильные телефоны, которые он использовал для общения с российской спецслужбой.

Также у него изъято большое количество запрещенной коммунистической символики.

3

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения).

Сейчас он находится под стражей. Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления. Злоумышленнику грозит пожизненное заключение.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды