заглянуть на тёмную сторону

Ранее он был «смотрящим» в колонии, где отбывал наказание.

В Кременчуге нейтрализована банда, которая терроризировала местных жителей и "выбивала" несуществующие долги с предпринимателей. Деятельность преступной группировки координировал известный в регионе криминальный авторитет по кличке «Москва», сообщает пресс-центр СБУ.

Ранее уголовный авторитет уже привлекался к ответственности за совершение тяжких преступлений и был "смотрящим" в колонии, где отбывал наказание.

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства несуществующего долга в 30 тысяч долларов с местного предпринимателя.

Фигуранты оказывали постоянное психологическое давление на мужчину и его семью и угрожали им физической расправой. В конце концов они силой отобрали автомобиль жены потерпевшего как "уплату за долг".

СБУ задержала двух активных участников группировки.

Во время обысков по адресам проживания фигурантов обнаружена крупная сумма наличных, полученная от потерпевшего, три автомобиля, в том числе угнанный у жены потерпевшего предпринимателя, записи черной бухгалтерии и долговые расписки, а также оружие.

Задержанным сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия по привлечению к ответственности всех лиц, причастных к деятельности группировки, прежде всего их координатора. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды