заглянуть на тёмную сторону

Экс-нардепа Евгения Балицкого судили заочно.

Главу оккупационной администрации РФ во временно захваченной части Запорожской области Евгения Балицкого приговорили к 15 годам тюрьмы, сообщает пресс-центр СБУ.

Следствие установило, что бывший нардеп от запрещенной партии "Оппозиционный блок" Балицкий в начале полномасштабного вторжения РФ одним из первых публично поддержал российских оккупантов.

После этого захватчики назначили его гауляйтером на захваченной территории южного региона. Чтобы заставить работников местного самоуправления признать "полномочия" коллаборанта, рашисты угрожали людям репрессиями и физической расправой. Несогласных заточили в российские застенки, где пострадавших подвергали жестоким пыткам.

После назначения на "должность" Балицкий сразу приступил к выполнению указаний Москвы по распространению кремлевского режима и подавлению сопротивления в регионе.

Предатель, в частности, занимался организацией местного псевдореферендума по "присоединению" Запорожской области к РФ.

Под его руководством создавали незаконные "избиркомы", где фальсифицировали результаты "голосования" в пользу страны-агрессора. После фейкового плебисцита Балицкий обратился к президенту РФ с просьбой "признать" регион как новый субъект России.

Затем, 30 сентября 2022 года, на "торжественном" мероприятии в кремле он подписал незаконный "договор о вхождении" Запорожской области в состав РФ.

Предатель признан виновным по двум статьям УК Украины:

– ч. 2 ст. 28, ч. 5 ст. 111-1 (участие в организации и проведении незаконных референдумов на временно оккупированной территории, совершенное по предварительному сговору группой лиц);
– ч. 2 ст. 110 (преднамеренные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, по предварительному сговору группой лиц).

В настоящее время Балицкий находится на временно оккупированной территории на юге Украины. Продолжаются комплексные меры по его привлечению к ответственности за преступления.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды