заглянуть на тёмную сторону

С оккупантов срывали ордена и били ногами.

Оккупанта, потерявшего ногу на войне против Украины, жестоко избили на родине, в Забайкальском крае РФ. После конфликта в сельском кафе группа местных жителей догнала захватчика и его инвалида-спутника на улице, с оккупанта сорвали награды, повредили его автомобиль, а его самого избили, передает Обозреватель.

Сейчас оккупант госпитализирован, личности его обидчиков установлены, им грозит уголовная ответственность. Об этом сообщают российские пропагандисты со ссылкой на ГУ МВД РФ по Забайкальскому краю.

Согласно появившимся в российских СМИ сообщениях, безногий оккупант в компании еще одного захватчика, также потерявшего ногу на войне против Украины, в ночь на 5 августа отдыхал в кафе в селе Нерчинский Завод. В какой-то момент между ним и компанией местных жителей завязался конфликт

"По словам знакомого с ситуацией источника редакции, в компании были двое участников СВО, имеющие ранения, которые сильно ограничивают их возможность передвигаться. Мужчины отдыхали в кафе с друзьями, и когда к ним подошла другая компания, решили его покинуть. Но на улице к ним снова подошли те же мужчины. Произошла словесная перепалка, после которой собиравшиеся все же отправились в родное село в личном автомобиле одного из участников СВО, уточнил собеседник портала", – пишет "Московский комсомолец".

По дороге, утверждают пропагандисты, безногие оккупанты заметили, что их преследуют. Поэтому решили запутать оппонентов и сделали "крюк" через соседнее село. Маневр не удался: преследователи продолжили ехать за оккупантами.

Развязку приблизило то, что автомобиль оккупанта вдруг заглох. Тогда-то дело и дошло до драки.

Еще одно пропагандистское издание добавляет, что пострадал в ходе драки лишь один оккупант. Также нападавшие повредили его автомобиль.

"Местные жители напали на инвалида, причинив ему телесные повреждения. Кроме этого, поврежден его автомобиль. В соцсетях распространилась информация, что два злоумышленника ногами пинали инвалида, в то время как остальные шесть участников происшествия их подбадривали. Своего товарища пытался защитить другой участник СВО, но он тоже инвалид и потому силы были не равны", – написали пропагандисты.

Причиной конфликта, по данным пропагандистов, могло стать именно участие оккупанта в войне против Украины.

"Злоумышленники называли участников СВО "убийцами" и всячески глумились над ними", – пишет один из российских "военкоров".

В ГУ МВД РФ по Забайкальскому краю отрапортовали, что уже установили участников и очевидцев конфликта. Возбуждено уголовное дело по факту повреждения автомобиля оккупанта. Также назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит тяжесть телесных повреждений, полученных захватчиком вследствие избиения.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды