заглянуть на тёмную сторону

Российский военкор очень убедительно заявляет о 25 убитых и пленных оккупантах, наша сторона «засветила» только двух пленных.

Украинские силы высадились на левобережье Херсонщины, предположительно, прорвав там оборону окупантов на 800 метров вглубь. При этом большая разведывательная группа россиян в районе села Казачьи Лагеря военной хитростью была захвачена в плен и отчасти уничтожена, передает Новынарня.

Министерство обороны Украины и Генштаб ВСУ пока не подтверждают удачный рейд спецназовцев на левый берег Днепра между городом Олешки и селом Казачьи Лагеря. Но российские пропагандисты 8 августа сообщают, что в результате рейда ВСУ "пропала" разведывательная группа российских оккупантов. Она, как сообщается, насчитывала 16 человек, и вел ее лично командир 1822-го батальона ВС РФ майор Томов.

“На контрольную точку группа так и не вышла. Пока из шестнадцати человек никто не выходит на связь”, – написал во вторник Z-пропагандист “Тринадцатый” Егор Гузенко.

Пока с Томовым и разведчиками не было связи, в сети было обнародовано видео, где майор рассказывает о якобы удачном выполнении задания. После этого Гузенко устроил истерику, заявив, что российские военные "пизд*т людям". Тринадцатый уверен, что обнародованное видео еще весеннее, тогда как Томов и вся его группа на самом деле исчезли.

“Специально для умников, разведгруппа под руководством майора Томова пропала... Еб*чие умники военкоры с бородами из барбершопа, берите свои телефончики в руки, и поезжайте снимать свои видосы. Если Томов выйдет на связь, я извинюсь, пожелаю ему здоровья и поставлю бутылку хорошего коньяка. Но на контрольную точку группа так и не вышла. В настоящее время из шестнадцати человек на связи нет НИКОГО”, – написал Гузенко и прикрепил локацию на левом берегу, где исчезла группа.

“Четверо суток с некоторыми населенными пунктами не было связи, а сейчас с одной точки выходят на связь, просят подкрепление, говорят, что ведут стрелковый бой… Бл*ть, я, конечно, верю в чудеса, но прежде всего я – разведчик. Там засада. А рация у хохлов. Я знаю такие ситуации не понаслышке. Однажды так им удалось привести в засаду БТГр и уничтожить около восьми десятков наших солдат. Другого объяснения у меня нет. А видео вероятнее всего из телефона командира группы”, – добавил Тринадцатый.

Поздним вечером 8 августа Гузенко снова написал, что разведывательная группа майора Томова так и не вышла на связь – исчезли два офицера и 16 российских воинов.

“Противник н/п (село Казачьи Лагеря) не контролирует, но бесспорно присутствует на нашем берегу. Об этом говорит и то, что группа майора Томова, включая его самого, так и не вышла на связь. Два офицера и шестнадцать человек тупо исчезли, и дай Бог, чтобы они были живы, даже если и в плену. Поводов для радости действительно мало, оптимистам эту войну не воевать, а за государство, как говорят обидно. И еще, контакты на нашем берегу так и не прекращаются, ранены среди наших”, – сказано в сообщении.

Уже в среду, 9 августа, Гузенко сообщил, что разведывательная группа оккупантов попала в засаду – выжившие находятся в плену. Он также бнародовал фото якобы из плена.

Так, вылазка ВСУ на левый берег Днепра якобы обошлась оккупантам в 25 убитых и пленных.

1

По его словам, военные ВСУ не только создали у Казачьих Лагерей опорный пункт, разгромив оккупантов и захватив часть россиян в плен, но и, воспользовавшись их телефонами и рациями, заманили в засаду отправленное туда подкрепление россиян.

Позже появилось и другое подтверждение того, что украинские военные во время рейда на оккупированный левый берег Днепра в Херсонской области взяли пленных. Видео с допроса двух пленных опубликовал Telegram-канал "Николаевский Ванек", передает Преступности.нет. По данным издания, рашистов взяли в плен во время рейда в село Казачьи Лагери.

Первый пленный - осетин Батрас Томаев. Он утверждает, что по национальности грузин, однако это ставят под сомнение. Грузинский журналист Бачо Корчилава отметил, что фамилия Томаев - не грузинская, а пленный назвал себя грузином, чтобы к нему лучше относились. Вероятно, что Томаев не был мобилизованным гражданским и большинство из его слов является ложью. Например о том, что от 10 месяцев только и делал, что копал окопы.

Второй пленный - сержант Владимир Козлов. Его направили на наблюдательный пункт без средств связи и тепловизоров. В конце концов его подразделение окружили, один россиянин погиб, троих взяли в плен.

- Спасибо тебе, комбат, - сказал пленный, который обвинил Путина в войне.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды