заглянуть на тёмную сторону

Андрея Балогу подозревают в нанесении ущерба на 100 млн грн.

Служба безопасности Украины и Национальное антикоррупционное бюро Украины проводят серию обысков по делу о масштабной коррупционной схеме в Мукачевском городском совете на Закарпатье в рамках производства о передаче в частную собственность части центрального спорткомплекса города, передает Преступности.нет.

По предварительным оценкам, такая сделка могла нанести государству ущерб в почти 100 миллионов гривен.

Сейчас в рамках ранее открытого уголовного производства продолжаются следственные действия, в том числе в админзданиях Мукачевского горсовета.

Летом Мукачевский городской совет выставил на торги три гектара коммунальной земли вокруг стадиона "Авангард". По данным следствия, стоимость участка занизили в несколько раз и "победила" компания, которая фактически принадлежит председателю Мукачевского районного совета Михаилу Ланьо, более известному как криминальный авторитет "Блюк".

Городской голова Мукачево Андрей Балога (сын одиозного нардепа Виктора Балоги) в Facebook подтвердил, что следственные действия касаются выкупа земельного участка ООО "Универсал-М". Он говорит, что участок был у фирмы в аренде с 2003 года. Балога уверяет, что "все решения и процедуры по этому земельному участку осуществлялись в текущем году в соответствии с действующим законодательством".

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды