заглянуть на тёмную сторону

Геннадий Частяков получил от полковника Тимченко весьма нелепый и незаконный подарок.

Помощник Валерия Залужного Геннадий Частяков погиб из-за взрыва ручной гранаты в свой день рождения вследствие несчастного случая. Стало известно, что гранаты входили в "подарочный набор", передает Обозреватель.

Подарок погибшему презентовал его коллега – полковник Тимченко, который уже дал показания по делу. Он сам решил сделать такой подарок и положил в деревянную коробку бутылку виски Black Label и 6 гранат.

"Это подтвердили и трое свидетелей, при которых полковник вручал подарок. Даже сказал Частякову: "Тебя удивить тяжело – поэтому дарю боевые гранаты и бутылку хорошего виски", – передает источник.

Сам Частяков, судя по всему, воспринял это как шутку. Он забрал детей из школы и вместе с ними начал распаковывать подарки. Мужчина подумал, что в коробке лежат не боевые гранаты, а подарочные рюмки специфической формы.

Две гранаты Тимченко оставил себе – на фото ниже именно они.

1
Такие гранаты Тимченко подорил Частякову

Немного позже эту версию официально подтвердил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. Он рассказал, что военный пришел с работы с подарками от коллег. В частности, Частяков достал подарочный ящик с гранатами внутри и начал демонстрировать один из боеприпасов своему сыну – это были гранаты нового западного образца.

"Сначала в руки боеприпас взял сын и начал крутить кольцо. Далее военнослужащий забрал гранату у ребенка и выдернул кольцо, спровоцировав трагический взрыв", – написал глава МВД.

В квартире погибшего полиция обнаружила еще 5 таких неразорванных гранат. Их отправят на экспертизу.

"Полицейские нашли коллегу-военнослужащего, подарившего роковой подарок. В его кабинете уже провели обыск и изъяли еще 2 аналогичные гранаты. Продолжаются первоочередные следственные действия", – добавил Клименко.

6 ноября в селе Чайки Киевской области погиб военнослужащий Геннадий Частяков, который работал помощником главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Из-за взрыва боеприпаса, который прогремел в доме военного, также пострадал его сын.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды