заглянуть на тёмную сторону

В ГБР отчитались о расследовании гибели Геннадия Частякова.

Несчастный случай считают в Государственном бюро расследований самой вероятной версией гибели майора Геннадия Частякова, помощника главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, в своем доме на Киевщине 6 ноября. Однако рассматриваются еще три варианта, передает Обозреватель.

Речь идет об убийстве на заказ российских спецслужб, убийстве на почве неприязненных отношений и покушении на умышленное убийство другого военнослужащего – из высшего офицерского состава аппарата главнокомандующего ВСУ, сообщила советница по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян в эфире телемарафона.

Она подтвердила, что ведомство начало досудебное расследование. "Следователи сейчас знакомятся с материалами дела, которое наработала Национальная полиция", – рассказала представительница ГБР.

По ее данным, на утро 8 ноября были выдвинуты четыре возможные версии происшествия. Основная – это несчастный случай вследствие неосторожного обращения с взрывным устройством.

В то же время версий, связанных с убийством, исключать нельзя. Вторая, которую назвала Сапьян, это "то, что могло произойти умышленное убийство и законченное покушение на убийство членов его семьи, завуалированное под непреднамеренное убийство или несчастный случай, совершенные по заказу спецслужб РФ с целью дестабилизации военно-политической ситуации в Украине".

Другая версия – это убийство на почве неприязненных отношений (например, месть, ревность со стороны сослуживцев и т.п.).

Последняя версия – покушение на умышленное убийство другого военного высшего офицерского состава аппарата главнокомандующего ВСУ.

"На сегодня назначен ряд экспертиз, будут допрашивать свидетелей и устанавливать все обстоятельства, предшествовавшие этим трагическим событиям", – добавила Сапьян.

Как ранее сообщал CRiME, 6 ноября в селе Чайки Киевской области погиб военнослужащий Геннадий Частяков, помощник Валерия Залужного. Это произошло в день рождения жертвы. Когда майор пришел домой и начал рассматривать подарки, прогремел взрыв. По данным СМИ, сдетонировала одна из гранат, которую якобы подарил Частякову коллега.

Ранения получил 13-летний сын майора. У 39-летнего военнослужащего, который скончался на месте ЧП, осталась жена и четверо детей.

В МВД также называли несчастный случай и неосторожное обращение с боеприпасами основной версией события. Гранаты, обнаруженные на месте гибели Частякова, отправили на экспертизу.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды