заглянуть на тёмную сторону

Собаки Вадима Башуна достали киевлян.

В Киеве на Приорке местные жители жалуются на двух алабаев. Якобы животные самостоятельно гуляют по району, травмируют и убивают других собак. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила Наталья Кириченко, передает Обозреватель. Полиция проверяет эту информацию.

"Это жутковатая история о том, как бывшему регионалу, нынешнему главе штаба "Батькивщина" в Гостомельской ОТГ Вадиму Башуну удается терроризировать киевлян и убивать и ранить собак – как домашних, так и беспризорных. Да-да, две взрослые собаки серьезной породы без намордников, поводков и адресников гуляют по улицам и паркам Приорки. Второй год подряд", – рассказала Кириченко.

По ее словам, животные гуляют без намордников и, встречая собак меньших пород, атакуют и убивают их на глазах владельцев и детей. Кроме того, добавила она, есть видео с доказательствами этих ужасающих нападений. Также от алабаев страдали не только домашние любимцы, но и их владельцы.

"Я бросилась отбивать своего Тедди, в которого вцепился зубами алабай. Он разорвал мне руки. Только благодаря людям на остановке общественного транспорта нам удалось отогнать алабаев. И у собаки, и у меня – серьезные травмы". Это рассказывает Ирина, моя соседка, владелица золотистого ретривера", – процитировала одну из потерпевших Кириченко.

Киевлянка уточнила, что из-за гуляющих без намордников алабаев местные жители вынуждены прятаться в кафе, ожидая, пока две большие собаки не пойдут дальше.

"Есть показания из ветеринарных клиник о причинах гибели животных. Есть справки из больниц о полученных травмах от собак", – подчеркнула женщина.

17 ноября правоохранители составили административные материалы на владельцев алабаев, которые самостоятельно бегали по улице Перемышльской без намордников.

"Инспекторы доставили женщину на место происшествия, чтобы она забрала собак с улицы. В дальнейшем для выяснения всех обстоятельств на место прибыли участковые офицеры Подольского управления полиции, которые составили на женщину протокол по ч. 1 ст. 154 (нарушение правил содержания собак и кошек, штраф 340 гривен – ред.) КУоАП", – уточнили в пресс-службе.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды