заглянуть на тёмную сторону

Это 12-й убитый в Украине российский генерал.

28 ноября погиб заместитель командира 14-го армейского корпуса ВС РФ генерал-майор Владимир Завадский. Об этом сообщают организация выпускников Московского высшего общевойскового командного училища «Кремль», источник ВЧК-ОГПУ и беларусский портал «Гусар News», передают Важные истории.

В публикации МРОО «Кремль» говорится, что Завадский погиб 28 ноября, обстоятельства смерти военного не уточняются.

Как пишут «Гусар News» и ВЧК-ОГПУ, генерал был заместителем командира 14-го армейского корпуса РФ. По словам источника ВЧК-ОГПУ, он подорвался на мине в тылу.

«Гибель генерала произошла во время бездумного перемещения группы во главе с Завадским на участке ответственности в отдалении от ЛБС (линии боевого соприкосновения - ред.). Следствие рассматривает версию о подрыве на мине, ранее установленной соседним подразделением в целях борьбы с ДРГ противника», — сказано в сообщении.

Телеграм-канал «Можем объяснить» обратил внимание, что части 14-го армейского корпуса замечали в составе группировки войск «Днепр», которая находится на левом берегу Днепра. Об этом писал украинский военный обозреватель Константин Машовец.

Это двенадцатое сообщение о гибели высшего офицера ВС РФ в Украине. Из них в России подтвердили гибель семерых, включая Завадского. Самый высокопоставленный офицер ВС РФ, убитый на войне, — замкомандующего ЮВО генерал Олег Цоков. Он погиб летом в Бердянске, предположительно при ударе по командному пункту 58-й армии.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды