заглянуть на тёмную сторону

Он представился сотрудником СБУ и обещал вернуть мужа из плена.

В Харькове разоблачен мошенник, выманивавший деньги у жены погибшего воина ВСУ. Он обещал якобы вернуть ее мужа из плена за $10 тыс., сообщает пресс-центр СБУ.

Житель Харькова "сыграл" на том, что военнослужащий погиб в так называемой серой зоне, поэтому его тело еще не передали близким. Узнав об этом, мошенник начал выдавать себя за сотрудника СБУ и убеждать женщину в том, что ее муж якобы находится в плену у российских оккупантов. За денежное "вознаграждение" фигурант обещал ей свое содействие в "возвращении" военного домой.

Злоумышленник "гарантировал" своей жертве, что внесет фамилию якобы пленного воина в список на "первоочередной" обмен.

Сотрудники СБУ задокументировали преступные действия фигуранта и задержали его во время получения денег от потерпевшей. При обыске у задержанного изъят мобильный телефон с доказательствами незаконной деятельности.

Сейчас ему сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Планируется избрание меры пресечения – содержание под стражей. Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления. Злоумышленнику грозит до 8 лет тюрьмы.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды