заглянуть на тёмную сторону

Вражеский агент корректировал ракетные удары и охотился за ПВО.

Контрразведка Службы безопасности задержала в Днепре бывшего боевика террористической организации "ЛНР", работавшего на ФСБ России, сообщает пресс-центр СБУ.

По указанию российской спецслужбы, мужчина пытался выявить пункты базирования украинских комплексов противовоздушной обороны. Также злоумышленник отслеживал результаты ракетных ударов РФ по военным объектам, расположенным в городе.

Установлено, что по его наводке оккупанты обстреляли один из объектов Днепра во время воздушной атаки РФ 29 декабря 2023 года.

За проведение разведывательно-подрывной деятельности против Украины фигурант получал на банковскую карту деньги от захватчиков. В случае успешного выполнения всех поставленных задач ФСБ обещала своему информатору "эвакуировать" его на временно оккупированную часть Луганщины.

Сотрудники СБУ помешали злоумышленнику избежать правосудия и задержали его в его собственном доме. Задержанным оказался уроженец Луганской области, уже судимый за участие в незаконных вооруженных формированиях так называемой "ЛНР".

Еще до начала полномасштабного вторжения РФ он поселился в Днепре, а с августа 2023 года начал сотрудничать с ФСБ. Дистанционную коммуникацию с российской спецслужбой поддерживал через "связного". Им оказался боевик оккупационных группировок РФ, находящийся на временно захваченной части территории на востоке Украины.

Для получения разведданных фигурант обходил местность и скрыто производил фото- и видеофиксацию важных объектов на камеру собственного телефона.

Во время обыска в помещении задержанного были обнаружены смартфон и банковская карта, которые он использовал в преступной деятельности.

Следователи СБУ сообщили ему о подозрении в коллаборационистской деятельности. Мужчина находится под стражей. Ему грозит 15 лет тюрьмы.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды