заглянуть на тёмную сторону

Предатель работал слесарем на одном из агропредприятий региона, где также установил вражескую видеокамеру.

В Николаеве задержали агента российских спецслужб, который собирал разведданные о Силах обороны вблизи акватории Черного моря, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, 32-летний местный житель попал в поле зрения российских спецслужб из-за своей активности в прокремлевских Телеграм-каналах, где одобрял вооруженную агрессию рф против Украины

В конце 2023 года он был завербован спецслужбами страны-агрессора.

В зоне особого внимания врага были места дислокации ВСУ, а также военные корабли и морские суда торгового флота Украины, которые экспортируют агропродукцию.

Для этого фигурант установил несколько камер для скрытого видеонаблюдения на технологических сооружениях вблизи морского порта, которые должны были осуществлять непрерывную онлайн-трансляцию морского и речного трафика с предоставлением удаленного доступа врагу.

Агента РФ задержали "на горячем", когда он пытался установить еще одну вебкамеру.

Кроме того, еще одной задачей подозреваемого было выявление блокпостов ВСУ, в том числе военных госпиталей и учебных центров.

Во время обыска у задержанного изъят мобильный телефон с доказательствами его противоправной деятельности, а также инструменты для монтажа видеокамер.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины ("Государственная измена, совершенная в условиях военного положения"). Ему грозит пожизненное заключение.

В Центральном райсуде Николаева сообщили, что подозреваемый работал слесарем одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона. Именно там его поймали на установке камер, доступ к трансляциям с которых предоставлял врагу, передает Преступности.нет.

В судебном заседании, подозреваемый признал свою вину в полной мере. Он отмечал, что посылал информацию о дислокации подразделений ВС Украины, поскольку был уверен, что ВС РФ не нанесут туда удар. Сообщил, что хотел заработать таким образом денег. Кроме этого, отметил, что по его мнению, в оккупированных страной-агрессором регионах уровень благосостояния граждан будет выше.

Подозреваемый возразил против удовлетворения ходатайства прокурора, просил избрать более мягкую меру пресечения. Его защитник поддержал мнение клиента.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следственный судья Галина Подзигун постановила избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды