заглянуть на тёмную сторону

Сутенер забирал у «ночных бабочек» половину заработка.

Одесские полицейские разоблачили местного мужчину в сутенерстве и вербовке украинок для оказания интимных услуг за рубежом, сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

Пресекли и задокументировали противоправную деятельность одессита оперативники управления миграционной полиции, следователи отделения полиции № 2 Одесского районного управления полиции № 1 и сотрудники Государственной пограничной службы Украины.

Правоохранители установили, что мужчина обеспечивал занятием проституцией местных девушек, которых подыскивал в Телеграмм-канале через объявления с предложением работы, под которой заранее имел в виду предоставление услуг сексуального характера. По договоренности, злоумышленник через тот же мессенджер находил "работницам" "клиентов" и отправлял их на свидания. С 4,5 тысяч гривен, полученных за интим, две тысячи они перечисляли на банковскую карточку своего "работодателя".

Кроме того, правонарушитель вербовал согражданок в трудном материальном положении для сексуальной эксплуатации в одной из стран Европейского Союза. Пользуясь их уязвимым состоянием, мужчина обещал хорошие условия труда, проживание, отдых и привлекательную зарплату. По словам злоумышленника, женщины должны были получать 300 долларов США в час, из которых половину должны были отдавать ему. Затем одессит предоставлял девушкам билеты на автобус сообщением Одесса-Кишинев для дальнейшего выезда в Европу.

Задержали правонарушителя после вручения такого билета четырем "искательницам большого заработка". У мужчины изъяли вещи, представляющие интерес для следствия, в частности, мобильный телефон и банковскую карточку.

При наличии достаточных доказательств следователи сообщили фигуранту о подозрении:

- в сутенерстве, в частности совершенном повторно (ч.ч. 1 и 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины);

- в вербовке, перемещении человека, совершенном с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния потерпевшего, в частности совершенном повторно (ч.ч. 1 и 2 ст. 149 УКУ).

На время следствия суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 181 тыс. грн.

Правонарушителю грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды