заглянуть на тёмную сторону

Под удар попало командование группировки российских захватчиков «Днепр» на Херсонщине.

Силы обороны юга подтвердили удар по скоплению войск России на Херсонщине, вероятно, там находилось командование. Об этом сообщила пресс-секретарь Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире "Радио Свобода", передает Украинская правда.

"Был не один взрыв: трижды повторили - для закрепления. Там действительно готовились российские военные, которые пытались штурмовать уже зачищенные, как они говорили, Крынки. Оккупанты имеют подобные локации на временно оккупированной левобережной Херсонщине, где собираются для проведения подготовки", - рассказала Гуменюк.

По предварительным данным, вероятно, там находилось командование. Она отметила, что последствия еще уточняются, но, по предварительным данным, погибло около 60 оккупантов.

Украинский мониторинговый канал "Николаевский Ванек", который фиксирует пролеты авиации, БПЛА и ракет, также сообщает о 60 погибших, в том числе из командного состава. По его данным, ракетный удар был нанесен по подразделениям 328-го десантно-штурмового полка, 810-й отдельной бригады морской пехоты из Севастополя, а также 81-го артиллерийского полка группы войск "Днепр".

Ранее аналитики DeepState публиковали видео удара ВСУ по российским оккупантам на полигоне вблизи Подо-Калиновки Херсонской области во время их построения.

Силы обороны юга Украины также распространили видео с комментарием: "Говорят, руководство группировки российских оккупационных войск "Днепр" приехало на полигон посмотреть, как будут "зачищать" Крынки... потому что Шойгу рассказывал (что Крынки зачищены - ред.), а не показывал. Присоединились к феерическому шоу. Мы же предупреждали: гореть вам в адском огне... Сказано - сделано!".

Как ранее сообщал CRiME, 20 февраля ВСУ ударили по полигону возле села Трудовское в Волновахском районе Донецкой области во время построения мотострелков из Забайкалья. "Важные истории" верифицировали список погибших, соглавно которому во время этого удара были ликвидированы не менее 68 захватчиков.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды