заглянуть на тёмную сторону

Еще один захватчики использовали как военный объект.

В ночь на 13 марта Служба безопасности Украины атаковала дронами три нефтеперерабатывающих завода в России: в Рязани, Кстово Нижегородской области и Киришах Ленинградской области, сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в СБУ.

Эти атаки - продолжение ряда спецопераций по вражеским НПЗ, которые ранее начала спецслужба.

"Мы системно реализуем детально просчитанную стратегию по уменьшению экономического потенциала РФ. Наша задача - лишить врага ресурсов и уменьшить поток нефтяных денег и топлива, которые агрессор направляет непосредственно на войну, на убийства украинских граждан", - цитирует источник УП.

Также СБУ вместе с другими представителями Сил обороны атаковала дронами авиабазу ВВС РФ в Бутурлиновке и военный аэродром в Воронеже.

Также стало известно, что в российском городе Новошахтинск в Ростовской области вспыхнул пожар на военном объекте, задействованном в обеспечении оккупационных войск РФ в Украине. Об этом сказал представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона, передает Корреспондент.

"Происходит ряд событий на военных объектах государства-агрессора. Несмотря на то что речь идет о якобы нефтезаводе Новошахтинский, однако это - военный объект, который используют для поставок и обеспечения оккупационной группировки в Украине", - сказал он.

Юсов уточнил, что работа предприятия в настоящее время остановлена. "Это значит, что будут проблемы и срывы определенных планов у врага, и дополнительные возможности и время у наших защитников", - заявил он и уточнил, что объект атаковали неизвестно кем запущенные летательные аппараты украинского производства.

Российское Минобороны заявило, что ночью 13 марта Россию атаковали десятки украинских беспилотников и что якобы 65 БпЛА удалось уничтожить, однако российские Telegram-каналы пишут о многочисленных "прилетах".

Блихе к вечеру стало изветсно, что крупнейший нефтеперерабатывающий завод «Роснефти» в Рязани получил повреждение двух из четырех установок по первичной переработке нефти в результате удара дронов, пишет ZN.ua со ссылкой на Reuters.

Речь идет об установках типа АВТ-4 и АТ-6, где происходит разделение нефти на основные фракции – бензиновую, керосиновую, соляровую.

Опубликованные в социальных сетях материалы демонстрировали столбы поднимающегося над заводом черного дыма, который перерабатывает около 12,7 миллионов метрических тонн нефти в год, или 4,6% от общего объема в России, согласно источникам в отрасли.

По данным Reuters, на долю этого предприятия приходится около 6,4% российского производства бензина, 4,1% дизельного топлива, 7,7% мазута и 8% авиационного топлива. Полные данные о российском производстве не публикуются.

Рязанский завод – третий в России по уровню мощностей после НПЗ Газпромнефть-ОНПЗ в Омске и Киришинефтеоргсинтез на территории Санкт-Петербурга.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды