заглянуть на тёмную сторону

В Дзержинске Донецкой области за совершение преступления задержаны два милиционера батальона "Миротворец".

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области расследует уголовное производство в отношении работников милиции по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 289 (угонов транспортных средств совершенное группой лиц) УК Украины.

Установлено, что 22 июля в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные в камуфляжной военной форме, применив насилие и угрожая автоматической огнестрельным оружием, завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и денежными средствами в размере 900 гривен, сообщает пресс-служба Донецкой облпрокуратуры.

10 августа следователями проведен обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» в городе Дзержинск Донецкой области, во время которого изъято угнанный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялась для совершения преступления.

По подозрению в совершении указанного преступления в порядке ст. 208 УПК Украины задержан заместитель командира роты и милиционера роты батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец».

В настоящее время продолжаются следственные действия и решается вопрос об уведомлении о подозрении милиционерам в совершении уголовного преступления, а также избрание меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается. Милиционерам грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также:

Пьяный гаишник, устроивший кровавое ДТП, «откупился» от суда и пострадавших

На Закарпатье пьяный тракторист пошел на таран милицейского патруля

В Днепродзержинске вооруженные бандиты напали на милиционеров. Двое задержаны


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды