заглянуть на тёмную сторону

Милиционеры задержали в Краматорске двух местных жителей, принимавших активное участие в незаконном вооруженном формировании. Им грозит до 8 лет лишения свободы.

В ходе реализации полученной оперативной информации правоохранители установили и задержали двух жителей Краматорска 32 и 28 лет с позывными «Кабан» и «Малой» соответственно, сообщает пресс-служба Краматорского горуправления милиции. Злоумышленники входили в состав вооруженного бандформирования во время оккупации города летом прошлого года.

Установлено, что 32-летний ранее не судимый житель Краматорска с середины июня 2014 года вступил в ряды боевиков «ДНР» и дежурил на блокпосте «Станкострой» по ул. Орджоникидзе. Второго подозреваемого, 28-летнего молодого человека в банду привел родственник, снабдив его пневматическим пистолетом. Этот мужчина также «осуществлял проверку» автотранспорта на блокпосте в с. Ясная Поляна.

Оба подозреваемых вернулись в Краматорск в начале 2015 года, один из них скрывался в России, второй – в Одессе.

Фигуранты арестованы, им сообщено о подозрении в совершении криминального правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Читайте также:

В Житомире управленец из России боролся с украинским патриотизмом

СБУ поймала Ниндзю-диверсанта, готовившего теракты в Краматорске (+видео)

В Киеве нейтрализовали группу вооруженных российских диверсантов (+фото)

СБУ поймала диверсанта, планировавшего теракты в прифронтовой зоне (+видео)


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды