заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Мариуполе сотрудника одного из районных военкоматов города, который передавал террористам из "ДНР" информацию военного характера.

Задержанный собирал для незаконных вооруженных формирований боевиков "ДНР" данные о вооружении, местах дислокации и маршрутах перемещения военной техники и личного состава Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр СБУ. Информацию он передавал через одного из боевиков, с которым в 1990-х годах проходил службу в системе Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний.

Во время обысков у командира взвода изъята компьютерная техника, жесткие диски и флэш-накопители, а также мобильные телефоны, которыми он пользовался для контактов с террористами.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины – создание террористической группы.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Читайте также:

Боевиками, собиравшимися создать «Николаевскую республику», руководил подполковник милиции

Смертоносный «спасатель». Обстрел боевиками Сартаны корректировал местный пожарный (+аудио)

Старший лейтенант СБУ «крышевал» террористическую контрабанду (+видео)


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды