заглянуть на тёмную сторону

В Донецкой области задержан 34-летний военнослужащий из Кривого Рога, который во время распития спиртного застрелил одного мужчину и ранил второго.

14 сентября около 6:00 в дежурную часть Дружковского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в больницу доставлен житель с. Верхнеторецкого 1993 года рождения со сквозными огнестрельными ранениями ног.

В течение дня сотрудники уголовного розыска Главного управления милиции области совместно с военной контрразведкой установили и задержали подозреваемого, которым оказался военнослужащий из г. Кривой Рог, сообщает пресс-служба Донецкого облуправления милиции. Установлено, что накануне вечером злоумышленник во время конфликта в ходе совместного употребления спиртных напитков произвел выстрел из автомата «Калашникова» в сторону своего оппонента.

Читайте также:
- Комбат спецбатальйона милиции «Слобожанщина» арестован за подготовку убийства Авакова
- Будни оккупированного Новоазовска: убитая девушка, смертоносный БТР и взорванная граната
- На территории киевского монастыря нашли взорванного гранатой бойца АТО

Как рассказал Артем Васицкий, заместитель начальника управления уголовного розыска ГУМВД области, в ходе проведения первоочередных оперативных действий правоохранители доказали причастность фигуранта еще к одному тяжкому уголовному правонарушению - убийству 41-летнего жителя того же села. Оперативники установили, что в тот же день между подозреваемым и еще одним местным жителем произошел конфликт, в результате которого он нанес мужчине смертельное огнестрельное ранение в голову.

Вещественные доказательства по обоим фактам изъяты. Следственным отделом Дружковского ГО открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» и ч.2. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды