заглянуть на тёмную сторону

Коварный план изменника раскусили спецслужбы.

Майору Вооруженных Сил Украины, командиру эскадрильи одной из воинских частей Хмельницкой области, который работал на российскую разведку и планировал угнать самолет СУ-24М, сообщили о подозрении в совершении государственной измены. Как передает "Корреспондент", об этом информирует пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.

"Этого украинского военнослужащего в июне прошлого года завербовала российская военная разведка, в том числе через брата подозреваемого, для выполнения преступных задач. В частности, за материальное вознаграждение и возможность проживания и трудоустройства на территории Российской Федерации командира эскадрильи и его семьи, он согласился передавать вербовщикам секретную информацию, а также должен был в ходе выполнения боевых полетов осуществить перегон самолета-разведчика "СУ-24М" и посадить его на одном из аэродромов РФ", - отметили в прокуратуре.

Как отмечают в пресс-службе, офицеру ВСУ не удалось довести преступный умысел до конца, так как он был разоблачен работниками украинских спецслужб и отстранен от осуществления полетов.

Читайте также:
- Пособники террористов и оккупантов ринулись занимать в Украине пожизненные должности судей
- Инструктор из батальона «Донбасс» и мариупольский прокурор перешли на сторону врага (+видео)
- В Донецкой области поймали «тюремщика ЛНР»

Относительно завербованного майора управлением Службы безопасности Украины в области расследуется уголовное производство по ч.1 ст.111 УК Украины, процессуальное руководство в котором осуществляется прокуратурой области.

По решению суда подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему судом меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Согласно санкции ч.1 ст. 111 УК Украины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.

Источник иллюстрации: uk.wikipedia.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды