заглянуть на тёмную сторону

Полтавские правоохранители сегодня были подняты по тревоге – сразу из трех мест поступили сообщения о возможных терактах.

27 ноября в дежурную часть Полтавского отдела полиции поступило два сообщения от дежурной железнодорожной станции «Абазовка» и дежурного по вокзалу «Полтава Южная» об обнаружении подозрительных предметов на железнодорожных путях в разных местах района, передает пресс-служба полиции Полтавы.

В первом сообщении говорилось, что недалеко от железнодорожной станции «Абазовка», на пути у моста через реку, обнаружены две картонные коробки, из которых торчат провода.

В другом случае железнодорожники сообщили, что возле села Копылы обнаружена картонная коробка, в которой находились 2 бутылки по 0,5 л с неизвестным веществом и 5 предметов, похожих на дымовые шашки.

В оба места сразу выехали следственно-оперативные группы полиции, эксперты-взрывотехники и специалисты других служб.

Читайте также:
- Партизаны провели очередную диверсию в оккупированной Горловке
- Под Северодонецком террористы пытались взорвать колонну ВСУ
- Задержан резидент ФСБ, прикрывавший деятельность российских диверсантов в Украине (+видео)

В ходе обследования территории возле станции «Абазовка», взрывоопасных предметов обнаружено не было. Зато правоохранители обнаружили коробку с надписью «Мина», внутри которой находились два кирпича. При обследовании территории у путепровода в селе Копылы были обнаружены каркасы от использованных дымовых шашек. Других взрывоопасных предметов не обнаружено.

Кроме этого, в населенном пункте Степное, на базе РХБЗ (радиационной, химической и бактереологичного защиты) также нашли коробку, взрывных устройств и веществ при этом не найдено, передает Полтавщина.

Пока неизвестно - это чьи-то неуместные шутки или проверка правоохранительных органов Полтавщины на оперативность и слаженность действий.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды