зазирнути на темний бік

Две сожженные единицы техники, уничтоженный минометный расчет, порядка 20 убитых и 30 раненых – такие потери понесли террористы в результате наступления на позиции сил АТО в районе Майорска под Горловкой.

Как уточняют в пресс-центре штаба АТО, 4 декабря около 9:00 порядка сотни террористов пошли в наступление. После ответного огня из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов пехота врага отступила, однако боевики начали стрельбу из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Зайцево боевики, расположив БМП за школой и собрав в здании мирных жителей, вели прицельный огонь по нашим позициям, тем самым грубо нарушая не только Минские договоренности, а все возможные нормы гуманитарного права и правила ведения войны.

Чтобы избежать гибели мирного населения, подразделения украинской армии огонь в ответ по позиции террористов возле школы не открывали. В течение дня противник продолжал атаковать наши позиции, но впоследствии, получив отпор и понеся потери, отступил.

Читайте также:
- Горловку снова накрыли адским огнем, погибла ни в чем не повинная женщина
- В Донецком аэропорту кадровые российские мародеры дали бой террористической прокуратуре
- Установлены личности некоторых российских офицеров, возглавивших террористические банды

Как стало известно от патриотически настроенных жителей Горловки, боевики подтягивают свои силы в районе населенных пунктов Озеряновка и Батмановка, доставляя туда минометы и боевые машины пехоты для обстрела наших позиций в районе Майорска и Зайцево. Террористами командует наемник по кличке "Длинный".

Кроме того, с 18 часов вчерашнего дня и до 6 утра террористы продолжили провокационные обстрелы на донецком и артемовском направлениях. С гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели неприцельный огонь по Авдеевке, Песках, Новгородскому и Троицкому. Зайцево и Майорск противник обстреливал из стрелкового оружия.

С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели прицельный огонь по нашим позициям в Широкино и Новгородском. Также по Новгородскому работал снайпер.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Спідниця з бахромою потребує точного розкрою, бо нерівний край порушує посадку. Для цього підходить твідова тканина з помітним переплетенням, що можна контрольовано розпустити. Перед роботою визначають довжину спідниці, ширину бахроми та спосіб фіксації краю над нею.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди