заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ совместно с Государственной фискальной службой разоблачили схему легализации товаров, в том числе угля, добытого на территориях временно оккупированных террористами.

Руководство одной из мариупольских коммерческих структур подало налоговую отчетность, согласно которой осенью 2014 году она имела финансово-хозяйственные отношения с одним из госпредприятий аэропорта «Донецк» почти полтора миллиарда гривен, сообщает пресс-центр СБУ. Отметим, что именно в это время шли бои за территории аэропорта и какой хозяйственной деятельности там не проводилось. Чиновники госпредприятия физически не могли обжаловать внесенные коммерсантами заведомо ложных данных.

В результате предпринимателями был противоправно сформирован налоговый кредит в размере более 230 миллионов гривен. Пользуясь им, бизнесмены получили возможность легализовать на эту сумму товары, в том числе уголь, ввозимый с территории так называемых «ДНР/ЛНР».

Читайте также:
- СБУ вскрыла схему отмывания денег Ахметовым через «торгово-террористическую» сеть
- СБУ помешала Ахметову озолотиться на НДС на оккупированных территориях
- Высокопоставленных фискалов задержали за шантаж миллиардера-конвертатора (+видео)

Открыто уголовное производство ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины – уклонение от уплаты налогов.

В настоящее время устанавливаются лица, которые организовали противоправный механизм. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения их к уголовной ответственности.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды