заглянуть на тёмную сторону

В Донецкой области за посягательство на территориальную целостность Украины и сотрудничество с террористами будут судить гражданина РФ.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении гражданина Российской Федерации - бывшего боевика батальона «Восток» террористической организации «ДНР», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе следствия установлено, что 48-летний житель г. Якутска РФ в апреля 2015 года незаконно пересек государственную границу Украины и въехал на временно оккупированную боевиками территорию, а именно в г. Донецк, где вступил в террористическою организацию «ДНР», заняв должность рядового-стрелка силового подразделения боевиков - батальона «Восток».

В дальнейшем, получив оружие, мужчина совершал вооружении дежурство на блокпостах «ДНР» в городах Ясиноватая и Макеевка Донецкой области, с целью выявления и недопущения на подконтрольную указанной террористической организации территорию военнослужащих, представителей правоохранительных органов и органов государственной власти Украины.

Читайте также:
- Сепаратист в судейской мантии спасает террористов и их пособников от тюрьмы (+видео)
- Молдавского подельника террориста Моторолы упекли на родине в тюрьму за наемничество
- Чиновница из Каменец-Подольского передала террористам «ДНР» информации на пять лет тюрьмы

В сентябре 2015 года преступные действия боевика были приостановлены сотрудниками СБУ и Государственной пограничной службы Украины в связи с его задержанием у населенного пункта Березово Марьинского района во время следования в Новоазовский район Донецкой области.

Гражданин РФ обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц), ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны), ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или организации), ч. 1 ст. 332-2 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) и ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Максимальное наказание, которое грозит иностранцу - до 15 лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды