заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ предотвратили террористический акт в одной из районных государственных администраций Мариуполя, который планировала осуществить диверсионная группа боевиков.

Во время спецоперации правоохранители обнаружили тайник в подвале заброшенного дома в селе Кирилловка Волновахского района, сообщает пресс-центр СБУ. Сотрудники спецслужбы изъяли из хранилища реактивный пехотный огнемет "Шмель", а также карты Мариуполя. На них было отмечено здание госадминистрации одного из районов города.

По оперативной информации, оружие и карты предназначались диверсионной группе террористической банды "ДНР", которая планировала совершить теракт в государственном учреждении.

Читайте также:
- Работника «Харьковгоргаза» приговорили к трем годам тюрьмы за сокрытие информации о теракте
- Террористы пытались взорвать газопровод в Северодонецке
- На Луганщине предотвратили теракт и нашли лежбище боевиков

После завершения экспертизы будет открыто уголовное производство по ст. 258-3 (терроризм) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению лиц, причастных к оборудованию тайника.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды