заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины задержала Станислава Краснова (на фото) в целях самосохранения.

"Азовец" Станислав Краснов по заданию российских спецслужб планировал ряд терактов в Киеве. Об этом, как передает "Украинская правда", заявляет глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Мы отдокументировали деятельность гражданина Краснова, который находится в нашем поле зрения с 2014 года", - рассказал глава СБУ на пресс-конференции 23 марта.

"Нас заставили расследовать это дело в публичной плоскости", - отметил он.

Грицак подчеркнул, что Краснов находился на связи с гражданином Российской Федерации Константином Голоскоковым.

"С 10 по 13 февраля 2016 года Краснов находился в Беларуси. 12 февраля он проводил там встречу с Голоскоковым. Это я заявляю впервые. Данные для разглашения предоставил наш следователь", - заявил глава СБУ.

Читайте также:
- СБУ раскрыла карты. Агента Краснова «окольцевали» и отправили под домашний арест (+видео)
- Обвиненный в госизмене агент Краснов рухнул в обморок и скрылся в реанимации (+видео)

Грицак напомнил, что у Краснова ранее изымали три автомата Калашникова, два пистолета, две гранаты, 2 тысячи патронов и многое другое. "Он передал в свое время пистолет гражданке РФ, которая его применяла во время "русской весны" в Николаеве, стреляя по нашим гражданам", - отметил глава СБУ.

"Мы не задержали патриота Украины. И "Азов", отгораживаясь сейчас от ситуации, поступает правильно… На самом деле, Краснов как опытный агент ГРУ ГШ (РФ) записал свой разговор с гражданином Голоскоковым, находясь в Беларуси, записал на свой телефон. И мы расшифровали этот разговор", - заявил Грицак.

"У нас проведена экспертиза, расшифрован голос – где он (Краснов) рассказывает о том, где они обсуждают тему проведения террористических актов в Киеве. Обсудив тему теракта возле Владимирской, 33, учитывая то, что здесь неплохо поставлена охрана, решили подорвать Аскольдов переулок, 13, то есть киевский главк (СБУ – ред.)", - сказал он.

По словам Грицака, Краснов лично провел разведку: "Он рассказал, как ходил вокруг киевского Главка нашего управления, рассказал, где там что находится, где СИЗО, кто сидит в камерах… Он сказал, что если использовать там тонну взрывчатки – то будет "просто супер", разнесет все".

"Он сказал, что было бы хорошо подорвать Верховную Раду, Кабинет министр, Администрацию президента. Дальше судите сами", - заявил Грицак.
Глава СБУ пообещал предоставить журналистам эти материалы для обнародовании.

"Мы проводили полиграф с Красновым. Чтобы не было вопросов к нам, мы пригласили представителей "Азова" на это исследование", - сказал Грицак.

"Полученные ответы с вероятностью 98% свидетельствуют о том, что Краснов собирал и передавал информацию разведывательного характера кадрам российских спецслужб. Краснов скрывает каналы связи, которые использовал для передачи разведывательной информации, контакты с кадровыми сотрудниками российских спецслужб, в частности с Константином Голоскоковым", - заявил он.

Читайте также:
- Ошибки резидента. Агент Краснов почти сознался в двойной игре (+видео)
- Агент Краснов помогал бесноватому Гиркину убивать украинских патриотов (+аудио)

Глава СБУ напомнил, что Голоскоков заявлял, что встречался с Красновым один раз.

"Краснов получал от российских спецслужб зарплату за предоставление информации разведывательного характера, а также денежные средства за организацию терактов в Украине… По заданию российских спецслужб он планировал совершить на территории Украины ряд терактов и убийств патриотов. Краснов скрывал от украинских спецслужб свою разведывательно-террористическую деятельность в интересах и по заданию российской разведки", - заявил Грицак,

Он добавил, что "оставит за кадром" те характеристики, которые Краснов дает своим коллегам и украинским депутатам.

Источник фото: telegraf.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды