заглянуть на тёмную сторону

Вчера 72-летний мужчина погиб в собственном дворе в с. Пилипчатине Бахмутского района Донецкой области. По предварительным данным, причиной взрыва стала детонация гранатомета.

Трагический случай стал результатом легкомысленного отношения к взрывоопасным предметам, сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции.

Полицейские выяснили, что пожилой мужчина до пенсии работал учителем геологоразведки и проявлял интерес к взрывчатым предметам и военным орудиям. В его дворе соседи часто видели военные ящики с картошкой и другие предметы военного характера, которые он находил и приносил домой. Это любопытство, по предварительным данным, стало причиной его трагической гибели.

Как сообщили соседи потерпевшего, несколько днями ранее дедушка ходил в лесополосу за грибами, где, вероятно, и нашел ручной противотанковый гранатомет РПГ-22. Вместо того, чтобы сообщить об опасной находке правоохранителям, пенсионер принес гранатомет домой и решил разобрать, в результате чего устройство детонировало. В нескольких метрах от погибшего правоохранители нашли фрагменты гранатомета.

Читайте также:
- Дом собственника частной клиники обстреляли из гранатомета
- Взрыв на Днепропетровщине. При попытке разобрать РПГ погибли два человека, третий – ранен
- На Донбассе пьяный местный житель взорвал гранату, требуя от полицейских сдать оружие

Полиция в очередной раз призывает жителей, особенно тех, кто живет вблизи линии разграничения, соблюдать основные правила безопасности и в случае обнаружения взрывоопасных или подозрительных предметов:

- прекратить работы в районе обнаружения предмета;

- немедленно сообщить о находке в полицию или в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям;

- не подходить к предмету и не подпускать других людей;

- при обнаружении подозрительных предметов категорически запрещается: самостоятельно проводить с ними любые действия (касаться, поднимать, переносить или перемещать с места, открывать, разбирать или наносить по ним удары, бросать их в костер или разводить на них огонь и т.д.).

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды