заглянуть на тёмную сторону

Задумав сдать в ломбард отвертку, рецидивист из оккупированной Макеевки закол человека.

В Мариуполе 42-летний ранее судимый мужчина по дороге в ломбард убил своего знакомого и тяжело ранил второго. Он попытался скрыться, но был задержан спецназовцами ГУНП в Донецкой области. Сейчас убийца дает показания, орудия правонарушения изъяты, сообщает Мариупольский отдел полиции.

Сообщение о том, что посреди дороги в Левобережном районе Мариуполя находится труп неизвестного, поступило в полицию утром 20 июля. Немедленно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Левобережного отделения полиции. Правоохранители приступили к сбору информации по личности преступника, отрабатывалась территория, прилегающая к месту совершения правонарушения.

Тем временем бойцы батальона спецназначения полиции Донецкой области, которые дислоцируются в Левобережном районе, увидели возле забора своей базы подозрительного мужчину, который бежал куда-то с сумкой. Не теряя времени, спецназовцы задержали подозрительного гражданина и, как оказалось, не зря: в сумке у мужчины была окровавленная отвертка.

«Мужчина был задержан спецназовцами батальона областной полиции возле места дислокации подразделения, - рассказал Сергей Бичин, начальник криминальной полиции Мариупольского отдела полиции. - Из сумки у него было изъято орудие правонарушения – отвертку».

Как выяснилось, подозреваемый направлялся сдать строительный инструмент в ломбард, чтобы заработать денег, когда по дороге встретился с двумя знакомыми, 29 и 35 лет. Между мужчинами внезапно вспыхнул конфликт, и убийца достал из сумки свой аргумент – отвертку – и принялся колоть своих оппонентов. Младший из них получил два ранения в грудь и скончался на месте. За жизнь его старшего товарища борются врачи.

Сейчас с задержанным проводятся первоочередные следственные действия.

Читайте также:
- Вояки «русского мира» устроили междоусобную резню после мародерства в детском лагере
- СБУ разгромила в Горишних Плавнях банду донецких киллеров (+видео)
- Уголовника-рецидивиста, устроившего стрельбу в киевском кафе, настигли в Измаиле

Предварительно установлено, что задержанный ранее был судим за аналогичное преступление - нанесение тяжких телесных повреждений - и отбыл наказание в оккупированной Макеевке.

CRiME

Источник фото: npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды